На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нам не страшно потепление!

Постепенно климат становится все теплее, и уровень океана увеличивается.

Согласно прогнозам GIEC (Межправительственная группа эволюции климата), океанский уровень должен повыситься с 20 до 90 см в течение 21-ого столетия. Многие страны, такие, как Вьетнам, Египет, Бангладеш, Гайана, Нидерланды и Мальдивы потеряют свои плодородные земли, их зальет соленая океаническая вода, что в свою очередь, нанесет большой вред местным экосистемам.

Не теряя времени, дизайнерская студия Vincent Callebaut architectures предложила свой проект экологического проживания - земноводный город Lilypad, который может разместить у себя 50 000 человек. Гигант Lilypad - один из разновидностей плавающих городов. Он построен вокруг центральной затопленной искусственной лагуны, которая служит бассейном для сбора дождевой воды. Дождевая вода затем очищается и становится пригодной для питья. А способность города использовать энергию ветра, солнца и волн, позволит Lilypad произвести больше энергии, чем будет необходимо. Завершение сооружения экополиса планируется в 2100 году.

1

Картина дня

наверх